試合情報

2017 明治安田生命 J3リーグ

背景色 =ホームゲーム
試合日 開始 対戦チーム 会場 イベント TV・ラジオ中継 試合結果
1 3月12日
(日)
14:00 FC東京U-23 夢の島 DAZN ○2 - 0
2 3月18日
(土)
13:00 鹿児島ユナイテッドFC 富 山 【ホーム開幕戦】 DAZN ○1 - 0
3 3月26日
(日)
13:00 グルージャ盛岡 いわスタ DAZN ○3 - 0
4 4月2日
(日)
13:00 アスルクラロ沼津 富 山 DAZN ●0 - 3
5 4月16日
(日)
13:00 FC琉球 富 山 「ヤングドライ スペシャルマッチ」 DAZN △0 - 0
6 4月29日
(土・祝)
13:00 藤枝MYFC 藤枝サ DAZN △1 - 1
7 5月7日
(日)
13:00 福島ユナイテッドFC 富 山 ホームタウンデー DAZN ○2 - 0
8 5月13日
(土)
14:00 セレッソ大阪U-23 金鳥スタ DAZN △1 - 1
9 5月20日
(土)
13:00 Y.S.C.C.横浜 富 山 【朝日町の日】
ローソン幼児サッカー大会
DAZN
富山シティエフエム
エフエムとなみ
ラジオミュー
○1 - 0
10 5月28日
(日)
14:00 AC長野パルセイロ 長野U DAZN / 信越放送 ●0 - 1
11 6月3日
(土)
13:00 SC相模原 富 山 【入善町の日】
全労済カップ
DAZN
富山シティエフエム
エフエムとなみ
ラジオミュー
○2 - 0
12 6月11日
(日)
15:00 ブラウブリッツ秋田 A-スタ DAZN △1 - 1
13 6月18日
(日)
13:00 ガイナーレ鳥取 とりスタ DAZN ○1 - 0
14 6月25日
(日)
14:00 ガンバ大阪U-23 富 山 【北陸電力スペシャルマッチ】 DAZN ○2 - 0
15 7月1日
(土)
18:00 ギラヴァンツ北九州 富 山 【富山市の日】
「キリンタイアップマッチ」
DAZN ○2 - 1
16 7月8日
(土)
18:00 栃木SC 栃木グ DAZN △1 - 1
17 7月15日(土)
7月16日(日)
試合なし
18 7月22日
(土)
18:00 ガンバ大阪U-23 吹田S DAZN ○2 - 0
19 8月19日
(土)
18:30 FC東京U-23 富 山 【高岡市・滑川市の日】
「富山トヨタスペシャルマッチ」
とやまPK選手権
花火大会
DAZN
富山シティエフエム
エフエムとなみ
●1 - 2
20 8月26日
(土)
18:00 鹿児島ユナイテッドFC 鴨池 DAZN ●1 - 2
21 9月2日
(土)
18:00 Y.S.C.C.横浜 ニッパツ DAZN △1 - 1
22 9月9日
(土)
18:00 セレッソ大阪U-23 富 山 【明治安田生命スペシャルマッチ】
【射水市の日】
DAZN △0 - 0
23 9月17日
(日)
13:00 アスルクラロ沼津 愛鷹 DAZN ●0 - 2
24 9月23日
(土祝)
18:00 ギラヴァンツ北九州 ミクスタ DAZN ○2 - 0
25 10月1日
(日)
13:00 栃木SC 富 山 「ケーブルテレビ富山ミタスト光スペシャルマッチ」
T-1グランプリ
DAZN ●1 - 2
26 10月8日
(日)
14:00 福島ユナイテッドFC BMWス DAZN ○1 - 0
27 10月15日
(日)
13:00 藤枝MYFC 富 山 【立山町・舟橋村の日】
「ヤングドライ スペシャルマッチ」
ローソン幼児サッカー大会
DAZN ○4 - 2
28 10月22日
(日)
13:00 グルージャ盛岡 富 山 【魚津市・黒部市の日】
全労済カップ
DAZN
富山シティエフエム
エフエムとなみ
ラジオミュー
●0 - 2
29 10月29日
(日)
13:30 SC相模原 ギオンス DAZN ●2 - 3
30 11月5日
(日)
13:00 ブラウブリッツ秋田 富 山 【小矢部市の日】 DAZN ●0 - 4
31 11月11日(土)
11月12日(日)
試合なし
32 11月19日
(日)
13:00 AC長野パルセイロ 富 山 【上市町の日】 DAZN
33 11月26日
(日)
13:00 ガイナーレ鳥取 富 山 【ホーム最終戦】
【アルビス スペシャルマッチ】
DAZN
34 12月3日
(日)
13:00 FC琉球 沖縄県陸 【最終戦】 DAZN

第22回富山県サッカー選手権大会

試合日 開始 対戦チーム 会場 TV中継 試合結果
決勝戦 4月9日
(日)
13:00 富山新庄クラブ 富山県総合運動公園陸上競技場 ○5 - 0

第97回天皇杯全日本サッカー選手権大会

試合日 開始 対戦チーム 会場 TV中継 試合結果
1回戦 4月23日
(日)
13:00 アミティエSC京都 富山県総合運動公園陸上競技場 ○1 - 0
2回戦 6月21日
(水)
19:00 ヴィッセル神戸 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場 ●1 - 3