選手紹介

U-15

U-14

U-13

試合日程・結果

【JFAプレミアカップ2016北信越大会】
  試合日 開始 対戦チーム 会場 結果
1回戦 3月12日(土) 10:30 長岡ジュニアユースフットボールクラブ 刈羽ぴあパークサッカー場(人工芝) ●0-2
【高円宮杯第8回北信越ユース(U-15)サッカーリーグ2016】
  試合日 開始 対戦チーム 会場 結果
第1節 4月3日(日) 9:30 アルビレックス新潟 金沢市スポーツ交流広場 ● 2-3
第2節 4月10日(日) 14:00 武生FC 丸岡スポラン(人工芝) ○4-1
第3節 4月29日(金) 13:00 ASA FUTURO 日医工スポーツアカデミー ○5-0
第4節 4月30日(土) 10:00 AC長野パルセイロ 日医工スポーツアカデミー △2-2
第5節 5月7日(土) 10:00 FCひがし 日医工スポーツアカデミー ○4-1
第6節 5月14日(土) 15:00 エスポワール白山 金沢市スポーツ交流広場 ○3-0
第7節 5月21日(土) 11:30 SQUARE富山 富山南総合公園 △1-1
第8節 6月4日(土) 13:00 長岡JYFC アルビレッジ ●3-4
第9節 6月25日(土) 13:00 グランセナ新潟 日医工スポーツアカデミー ○2-1
第10節 7月3日(日) 11:00 ASA FUTURO 松本市サッカー場 △0-0
第11節 7月23日(土) 10:00 FCひがし 日医工スポーツアカデミー ○2-1
第12節 9月11日(日) 15:00 AC長野パルセイロ 松本市あがた運動公園 ○4-0
第13節 9月24日(土) 15:00 SQUARE富山 日医工スポーツアカデミー ●1-3
第14節 10月15日(土) 13:00 武生FC 日医工スポーツアカデミー ○8-1
第15節 10月16日(日) 10:00 エスポワール白山 日医工スポーツアカデミー ○5-2
第16節 10月29日(土) 15:00 グランセナ新潟 アルビレッジ ●1-2
第17節 10月30日(日) 11:30 アルビレックス新潟 アルビレッジ ●0-2
第18節 11月6日(日) 13:15 長岡JYFC 日医工スポーツアカデミー(シーF) ●1-4
【富山県ユース(U-15)サッカーリーグ2016 1部リーグ】
  試合日 開始 対戦チーム 会場 結果
第1節 4月10日(日) 11:15 富山北FC 日医工スポーツアカデミー ○1-0
第2節 4月30日(土) 13:10 エヌスタイル 日医工スポーツアカデミー ○2-0
第3節 5月21日(土) 9:20 庄西中学校 日医工スポーツアカデミー ○2-0
第4節 5月28日(土) 13:10 ヴァリエンテ富山 日医工スポーツアカデミー ●1-2
第5節 6月25日(土) 11:15 水橋FC 日医工スポーツアカデミー ○3-2
第6節 7月2日(土) 15:05 Kurobe・FC 日医工スポーツアカデミー ●0-2
第7節 7月23日(土) 14:20 VIENTO 日医工スポーツアカデミー ○3-0
第8節 7月30日(土) 9:20 庄西中学校 南総合公園 ○4-0
第9節 8月6日(土) 15:05 エヌスタイル 日医工スポーツアカデミ ●1-2
第10節 8月27日(土) 13:10 ヴァリエンテ富山 日医工スポーツアカデミー ●0-3
第11節 9月10日(土) 15:15 富山北FC 日医工スポーツアカデミー ●0-3
第12節 10月2日(日) 15:05 Kurobe・FC 日医工スポーツアカデミー ○4-1
第13節 10月15日(土) 11:15 水橋FC 日医工スポーツアカデミー ●1-3
第14節 10月30日(日) 13:10 VIENTO 日医工スポーツアカデミー ●1-2
【2016Jリーグ U-14 ポラリスB】
  試合日 開始 対戦チーム 会場 結果
1[AWAY] 5月7日(土) 14:00 アルビレックス新潟 アルビレッジ ●1-2
2[AWAY] 6月11日(土) 18:00 ブラウブリッツ秋田 秋田フットボールセンター △1-1
3[AWAY] 6月12日(日) 14:00 モンテディオ山形庄内 庄内町八幡スポーツ公園 ●1-4
4[HOME] 6月26日(日) 14:00 アルビレックス新潟 芝生スポーツ広場 ○4-1
5[HOME] 7月25日(月) 14:00 モンテディオ山形庄内 県総合 多目的広場 ●1-2
6[AWAY] 8月2日(火) 13:00 ベガルタ仙台 泉パークタウン ○3-2
7[HOME] 9月11日(日) 14:00 ブラウブリッツ秋田 県総合 多目的広場 ○4-0
8[HOME] 9月25日(日) 10:00 ベガルタ仙台 岩瀬スポーツ公園 ●0-2
9[HOME] 10月23日(日) 10:00 コンサドーレ札幌 県総合 芝生スポーツ広場 ○2-0
10[AWAY] 11月5日(土) 15:00 コンサドーレ札幌 東雁来公園サッカー場 中止
11[AWAY] 11月6日(日) 10:00 コンサドーレ旭川 東雁来公園サッカー場 中止
12[HOME] 11月26日(土) 14:00 コンサドーレ旭川 空港緑地スポーツ広場 ●1-3
11[代替分] 11月26日(土) 15:30 コンサドーレ旭川 空港緑地スポーツ広場 ●1-6
10[代替分] 11月27日(日) 13:00 コンサドーレ札幌 芝生スポーツ広場 ●0-2
【第3回北信越ユース(U-13)サッカーリーグ2016】
  試合日 開始 対戦チーム 会場 結果
第1節 5月14日(土) 13:20 エボルブFC 長岡ニュータウンB ○7-3
第2節 5月15日(日) 9:00 グランセナ新潟 長岡ニュータウン ●2-6
第3節 5月21日(土) 10:00 水橋FC 富山南総合公園 ○5-4
第4節 6月4日(土) 12:00 アルビレックス新潟 常願寺川公園 ●1-9
第5節 6月26日(日) 14:00 坂井F丸岡JY テクノポート福井S ○3-1
第6節 7月2日(土) 11:00 長岡JYFC 富山南総合公園 ●3-5
第7節 7月30日(土) 11:00 AC長野パルセイロ 千曲市サッカー場 ●0-9
第8節 9月19日(月) 12:00 エボルブFC 富山南総合公園 ●2-6
第9節 10月1日(土) 11:00 水橋FC 常願寺川公園 ●2-5
第10節 10月15日(土) 12:40 アルビレックス新潟 グランセナ新潟S ●2-4
第11節 10月16日(日) 11:20 長岡JYFC グランセナ新潟S ●1-4
第12節 10月29日(土) 11:00 坂井F丸岡JY 富山南総合公園 ●2-3
第13節 10月30日(日) 10:00 AC長野パルセイロ 富山南総合公園 ●3-4
第14節 11月5日(土) 12:20 グランセナ新潟 日医工スポーツアカデミー(シーF) ●1-4
【第24回富山県クラブユース選手権(U-15)大会】
  試合日 開始 対戦チーム 会場 結果
準決勝 6月12日(日) 14:00 スクエア富山 日医工スポーツアカデミー ●0-3
3位決定戦 6月18日(土) 11:40 ヴァリエンテ富山 県総合 芝生広場 ○5-1
 ※第28回北信越クラブユース選手権(U-15)大会 出場!!
【第28回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 兼
第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会北信越地域予選会】
  試合日 開始 対戦チーム 会場 結果
1回戦 7月9日(土) 14:00 武生FCジュニアユース 千曲川リバーフロントC(天然芝) ○4-0
2回戦 7月10日(日) 13:00 ツエーゲン金沢 千曲川リバーフロントB(天然芝) ●0-2
【2016JCYインターシティカップ(U-15)WEST】
  試合日 開始 対戦チーム 会場 結果
1次ラウンド 8月11日(木) 9:00 西宮サッカースクール J-GREEN堺 △3-3
1次ラウンド 8月11日(木) 15:30 UKI-C.FC J-GREEN堺 ○4-2
1次ラウンド 8月12日(金) 9:00 FC Fuji J-GREEN堺 ○2-1
上位トーナメント 8月12日(金) 17:10 松本山雅FC J-GREEN堺 ●0-2
上位トーナメント 8月13日(土) 10:40 小倉南FC J-GREEN堺 ●1-1
PK4-5
上位トーナメント 8月13日(土) 17:10 TINO FA J-GREEN堺 ○4-0
上位トーナメント 8月14日(日) 10:40 太陽SC国分 J-GREEN堺 ●0-4
【富山県クラブユースサッカー新人大会2016】
 ※北信越クラブユース新人大会出場!
  試合日 開始 対戦チーム 会場 結果
グループリーグ 9月17日(土) 10:35 STG 高平メモリアル ○1-0
グループリーグ 9月17日(土) 15:35 VIENTO 高平メモリアル ○6-0
1位リーグ 9月18日(日) 11:50 ジョカトーレ 日医工スポーツアカデミー ○3-0
1位リーグ 9月18日(日) 14:20 レオーネ 日医工スポーツアカデミー △0-0
準決勝(代表決定戦) 9月19日(月祝) 15:50 スクエア 高平メモリアル ○2-0
決勝(代表決定戦) 9月22日(木祝) 15:50 水橋FC 高平メモリアル ○2-0
【第11回北信越クラブユースサッカー新人大会】
 ※第11回北信越クラブユースサッカー新人大会 優勝!!ご声援ありがとうございました!
  試合日 開始 対戦チーム 会場 結果
予選リーグ 10月8日(土) 15:35 エボルプ(新潟) 白馬村スノーハープ1 ○3-1
予選リーグ 10月9日(日) 9:00 ツエーゲン金沢 白馬村スノーハープ3 ○3-1
予選リーグ 10月9日(日) 15:00 FC CEDAC(長野) 白馬村スノーハープ3 △0-0
準決勝 10月10日(月) 10:30 アルビレックス新潟 白馬村スノーハープ2 ○1-0
決勝 10月10日(月) 14:30 AC長野パルセイロ 白馬村スノーハープ2 ○3-1
【高円宮杯 第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 北信越大会】
  試合日 開始 対戦チーム 会場 結果
1回戦 11月19日(土) 14:00 FC.SOUTHERN 丸岡スポーツランド(人工芝北) ○2-0
準決勝 11月20日(日) 13:00 松本山雅U-15 丸岡スポーツランド(人工芝北) ○2-1
決勝 11月23日(水祝) 13:00 エボルブジュニアユースFC 丸岡スポーツランドサッカー場(天然芝) ○2-2
PK4-2
 ※北信越大会優勝!全国大会出場決定!
【高円宮杯 第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会】
  試合日 開始 対戦チーム 会場 結果
1回戦 12月17日(土) 13:20 東京ヴェルディジュニアユース ケーズデンキスタジアム水戸 ●2-3

過去の戦績

▽2009年 試合結果[PDF 34.3KB]
▽2010年 試合結果[PDF 36.5KB]
▽2011年 試合結果[PDF 103KB]
▽2012年 試合結果[PDF 84.1KB]
▽2013年 試合結果[PDF 1.70MB]
▽2014年 試合結果[PDF 336KB]
▽2015年 試合結果[PDF 285KB]