選手紹介

U-15

U-14

U-13

試合日程・結果

【JFAプレミアカップ2017北信越予選】
  試合日 開始 対戦チーム 会場 結果
1回戦 3月12日(日) 10:30 アルビレックス新潟U-15 刈羽ぴあパークサッカー場 ●0-1
【富山県ユース(U-15)サッカーリーグ2017 1部リーグ】
  試合日 開始 対戦チーム 会場 結果
第1節 4月1日(土) 9:20 エヌスタイル 日医工スポーツアカデミー ●0-2
第2節 4月8日(土) 16:15 富山北FC 日医工スポーツアカデミー ○4-1
第3節 4月30日(日) 13:10 北部中学校 日医工スポーツアカデミー △2-2
第4節 5月21日(日) 9:20 VIENTO 高平メモリアル ●0-4
第5節 5月27日(土) 10:40 大沢野中学校 県総合芝生広場 ●2-4
第6節 6月24日(土) 13:10 ヴァリエンテ 日医工スポーツアカデミー ●1-2
第7節 7月1日(土) 13:10 Kurobe.FC 日医工スポーツアカデミー 延期
第7節 7月16日(日) 10:15 Kurobe.FC 高平メモリアル ●1-7
第8節 7月29日(土) 18:00 エヌスタイル 日医工スポーツアカデミー ●0-2
第9節 8月5日(土) 17:15 Kurobe.FC 日医工スポーツアカデミー ○1-0
第11節 9月2日(土) 11:15 VIENTO 日医工スポーツアカデミー ●2-3
第10節 9月18日(月) 9:20 富山北FC 日医工スポーツアカデミー ○2-0
第12節 9月24日(日) 13:20 ヴァリエンテ 高平メモリアル ●1-2
第13節 10月15日(日) 15:05 大沢野中学校 日医工スポーツアカデミー ●1-3
第14節 10月28日(土) 9:20 北部中学校 日医工スポーツアカデミー ○2-1
【2017 Jリーグ U-14 ポラリスB】
  試合日 開始 対戦チーム 会場 結果
1[HOME] 6月3日(土) 14:00 モンテディオ庄内 県総合芝生広場 ○1-0
2[HOME] 6月11日(日) 10:00 アルビレックス新潟・長岡 県総合芝生広場 ○3-0
3[HOME] 7月24日(月) 16:30 ツエーゲンテクニカル津幡 県総合芝生広場 ●0-2
4[AWAY] 8月1日(火) 15:30 モンテディオ庄内 石鳥居グランド ●0-3
5[AWAY] 8月2日(水) 13:00 グルージャ盛岡 盛岡市立つなぎ多目的 ○2-0
6[AWAY] 8月3日(木) 13:00 ベガルタ仙台 泉パークタウン ●0-1
7[HOME] 8月13日(日) 10:00 グルージャ盛岡 県総合芝生広場 ○4-0
8[HOME] 10月1日(日) 10:00 ベガルタ仙台 県総合芝生広場 ○2-0
9[HOME] 11月19日(日) 10:00 AC長野パルセイロ 県総合芝生広場 ●2-3
10[AWAY] 11月23日(木) 13:00 AC長野パルセイロ 千曲川リバーフロント
11[AWAY] 11月26日(日) 10:00 ツエーゲンテクニカル津幡 内灘サッカー場
12[AWAY] 12月10日(日) 10:00 アルビレックス新潟・長岡 刈羽ぴあパーク
【高円宮杯第9回北信越ユース(U-15)サッカーリーグ2017】
  試合日 開始 対戦チーム 会場 結果
第1節 4月2日(日) 9:30 長岡JYFC 日医工Sアカデミーシーフィールド ○4-0
第2節 4月8日(土) 10:00 FC.SOUTHERN 金沢市民サッカー場 ○3-0
第3節 4月29日(土) 12:40 グランセナ新潟 日医工Sアカデミーシーフィールド ○2-1
第4節 5月3日(水) 9:00 SQUARE富山 日医工Sアカデミーマウンテンフィールド ○3-1
第5節 5月14日(日) 13:00 エボルブFC 日本文理高校G ○1-0
第6節 5月20日(土) 11:00 水橋FC 県総合芝生広場 ●0-1
第7節 6月3日(土) 14:10 アルビレックス新潟 アルビレッジ △0-0
第8節 6月25日(土) 11:30 長岡JYFC 長岡ニュータウンサッカー場 ○1-0
第9節 7月1日(土) 12:00 FC.SOUTHERN 日医工Sアカデミーシーフィールド 延期
第9節 9月2日(土) 17:30 FC.SOUTHERN 日医工Sアカデミーシーフィールド ○1-0
第10節 9月16日(土) 9:00 SQUARE富山 日医工Sアカデミーシーフィールド ○1-0
第11節 9月18日(月) 12:40 グランセナ新潟 グランセナ新潟スタジアム ●1-2
第12節 9月24日(日) 11:00 水橋FC 富山南総合西広場 ○3-0
第13節 10月14日(土) 12:40 エボルブFC 日医工Sアカデミーシーフィールド △2-2
第14節 10月29日(日) 12:00 アルビレックス新潟 能登島G-A ●0-1
 ※【高円宮杯第9回北信越ユース(U-15)サッカーリーグ2017】初優勝!
 ※高円宮杯全国大会出場決定!!
【富山県ユース(U-13)サッカーリーグ 1部リーグ】
  試合日 開始 対戦チーム 会場 結果
第1節 6月3日(土) 16:30 STG 日医工スポーツアカデミー ○14-0
第2節 6月4日(日) 18:00 エヌスタイル 日医工スポーツアカデミー ●3-4
第3節 6月10日(土) 18:00 ヴァリエンテ 日医工スポーツアカデミー ○8-0
第4節 6月11日(日) 10:00 VIENTO 日医工スポーツアカデミー ○6-0
第5節 6月17日(土) 16:30 FCひがし 日医工スポーツアカデミー ○8-0
第8節 7月2日(日) 10:20 Kurobe 宮野運動公園 ○8-0
第9節 7月29日(土) 12:15 水橋FC 日医工スポーツアカデミー ○3-0
後期
第1節 8月5日(土) 11:20 VIENTO 日医工スポーツアカデミー ○8-1
第3節 8月27日(日) 16:00 FCひがし 日医工スポーツアカデミー ○13-1
第5節 9月17日(日) 19:30 エヌスタイル 日医工スポーツアカデミー ○5-1
第6節 9月18日(月) 18:15 STG 日医工スポーツアカデミー ○6-2
第7節 9月30日(土) 10:30 ヴァリエンテ 日医工スポーツアカデミー ○9-0
第8節 10月1日(日) 19:30 水橋FC 日医工スポーツアカデミー ○7-2
第9節 10月15日(日) 18:00 Kurobe 日医工スポーツアカデミー ○8-1
【第25回富山県クラブユース選手権(U-15)大会】
  試合日 開始 対戦チーム 会場 結果
準決勝 6月17日(土) 9:10 エヌスタイル 高平メモリアル ○1-0
決勝 6月18日(日) 10:30 SQUARE富山 県総合 芝生広場 ○1-1
PK4-3
 ※第29回北信越クラブユース選手権(U-15)大会 出場!!
【第29回北信越クラブユースサッカー(U-15)選手権大会】
  試合日 開始 対戦チーム 会場 結果
1回戦 7月8日(土) 15:00 SOUTHERN グランセナスタジアム ○2-0
2回戦 7月9日(日) 15:00 アルビレックス新潟 潟東サルビアグラウンド ●1-1(PK0-3)
【富山県クラブユースサッカー新人大会2017】
※北信越クラブユース新人大会出場決定!
  試合日 開始 対戦チーム 会場 結果
予選リーグ 8月19日(土) 9:00 レオーネ 日医工スポーツアカデミー ○13-0
予選リーグ 8月19日(土) 14:00 UB 日医工スポーツアカデミー ○6-0
予選リーグ 8月20日(日) 9:00 Kurobe 高平メモリアル ○2-0
予選リーグ 9月16日(土) 12:00 FCひがし 日医工スポーツアカデミー ○2-0
予選リーグ 9月16日(土) 15:00 スクエア 日医工スポーツアカデミー ○2-1
予選リーグ 9月17日(日) 11:40 水橋FC 日医工スポーツアカデミー ●0-2
【第12回北信越クラブユースサッカー新人大会】
  試合日 開始 対戦チーム 会場 結果
予選リーグ 10月7日(土) 14:15 FC CEDAC(長野) 白馬村スノーハープ3 ●1-3
予選リーグ 10月8日(日) 9:00 坂井フェニックス丸岡JY(福井) 白馬村スノーハープ1 ●1-2
予選リーグ 10月8日(日) 13:10 長岡JYFC(新潟) 白馬村スノーハープ1 ○5-1

過去の戦績

▽2009年 試合結果[PDF 34.3KB]
▽2010年 試合結果[PDF 36.5KB]
▽2011年 試合結果[PDF 103KB]
▽2012年 試合結果[PDF 84.1KB]
▽2013年 試合結果[PDF 1.70MB]
▽2014年 試合結果[PDF 336KB]
▽2015年 試合結果[PDF 285KB]
▽2016年 試合結果[PDF 155KB]