選手紹介

U-15

U-14

U-13

試合日程・結果

【高円宮杯JFA・U-15サッカーリーグ2018第10回北信越リーグ】
  試合日 開始 対戦チーム 会場 結果
第1節 4月8日(日) 14:00 坂井Ph丸岡JY 日医工スポーツアカデミー ○ 4-1
第2節 4月15日(日) 10:00 エボルブFC アルビレッジ △ 1-1
第3節 4月28日(土) 12:20 水橋FC 日医工スポーツアカデミー △ 3-3
第4節 5月12日(土) 11:40 ツエーゲン金沢 日医工スポーツアカデミー ● 0-2
第5節 5月19日(土) 9:30 エスポワール白山 松任総合運動公園G(石川) 〇 2-0
第6節 6月2日(土) 15:30 グランセナ新潟 グランセナ新潟スタジアム 〇 3-0
第7節 6月23日(土) 12:00 アルビレックス新潟 日医工スポーツアカデミー ● 0-1
第8節 6月30日(土) 11:00 坂井Ph丸岡JY 丸岡スポーツランド人工芝 ◯ 3-1
第9節 9月1日(土) 15:20 エボルブFC 日医工スポーツアカデミー
第10節 9月15日(土) 10:00 水橋FC 日医工スポーツアカデミー
第11節 9月22日(土) 10:00 ツエーゲン金沢 金沢市民サッカー場
第12節 9月24日(月) 11:00 エスポワール白山 日医工スポーツアカデミー
第13節 10月20日(土) 11:00 アルビレックス新潟 アルビレッジ
第14節 10月28日(日) 13:30 グランセナ新潟 能登島G-B
【第26回富山県クラブユース選手権(U-15)】
  試合日 開始 対戦チーム 会場 結果
準々決勝 6月10日(日) 12:40 VIENTO 高平メモリアル ○ 9-0
準決勝 6月16日(土) 9:40 SQUARE富山 高平メモリアル ○ 2-0
決勝 6月17日(日) 9:40 水橋FC 日医工スポーツアカデミー ○ 1-0
 ※第30回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 出場!!
【第30回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)大会】
  試合日 開始 対戦チーム 会場 結果
1回戦 7月7日(土) 15:00 長岡JYFC マリンパーク海族公園 ○ 2-1
2回戦 7月8日(日) 15:00 セブン能登 和倉温泉多目的グラウンド A ● 1-2
【JFA・U-13サッカーリーグ2018第5回北信越リーグ】
  試合日 開始 対戦チーム 会場 結果
第1節 5月12日(土) 9:30 セブン能登 能登島G(Aコート) ○ 2-0
第2節 5月13日(日) 9:30 ツエーゲン金沢 金沢市スポーツ交流広場 ● 1-3
第3節 5月19日(土) 13:00 F.THREE 県総合ファミリー広場 ● 1-5
第4節 5月20日(日) 13:00 アルビレックス新潟 北陸電力草島G ● 2-5
第5節 6月2日(土) 13:00 AC長野パルセイロ 日医工スポーツアカデミー ○ 3-0
第6節 6月23日(土) 16:20 坂井Ph丸岡JY 三国運動公園人工芝 ● 0-2
第7節 6月30日(土) 13:00 長岡JYFC 県総合・芝生広場 ● 2-3
第8節 9月1日(土) 14:00 セブン能登 日医工スポーツアカデミー
第9節 9月2日(日) 11:00 ツエーゲン金沢 県総合・芝生広場
第10節 9月24日(月) 14:00 坂井Ph丸岡JY 日医工スポーツアカデミー
第11節 9月30日(日) 12:30 F.THREE アルビレッジ
第12節 10月20日(土) 14:00 AC長野パルセイロ 千曲市サッカー場
第13節 10月21日(日) 13:00 長岡JYFC アルビレッジ
第14節 10月28日(日) 9:30 アルビレックス新潟 能登島G-B
【富山県ユース(U-15)サッカーリーグ2018 2部リーグ】
  試合日 開始 対戦チーム 会場 結果
第1節 4月15日(日) 9:00 水橋FC2nd 高平メモリアル ○ 3-0
第2節 4月28日(土) 14:00 スクエア2nd 高平メモリアル ○ 3-1
第3節 5月3日(木祝) 9:00 JOGANJI 高平メモリアル ○ 3-0
第4節 5月26日(土) 12:20 北部中 高平メモリアル ○ 6-2
第5節 6月2日(土) 10:40 富山大付属中 高平メモリアル ○ 4-0
第6節 7月7日(土) 9:40 JSC 高平メモリアル ○ 4-2
第7節 7月22日(日) 8:00 庄西中 高平メモリアル
第8節 9月1日(土) 10:40 水橋FC2nd 高平メモリアル
第9節 9月24日(月祝) 12:20 スクエア2nd 高平メモリアル
第10節 9月30日(日) 10:40 JOGANJI 高平メモリアル
第11節 10月8日(月祝) 14:00 JSC 高平メモリアル
第12節 10月13日(土) 9:00 富山大付属中 高平メモリアル
第13節 10月28日(日) 14:00 北部中 高平メモリアル
第14節 11月4日(日) 9:00 庄西中 高平メモリアル
【2018 Jリーグ U-14 ポラリスB】
  試合日 開始 対戦チーム 会場 結果
第1節 4月29日(日・祝) 9:30 AC長野パルセイロ 県総合芝生広場 ○ 9-1
第2節 6月24日(日) 15:00 ツエーゲン金沢 金沢大学SOLTILO FIELD-A ○ 3-2
第3節 7月16日(月・祝) 13:00 アルビレックス新潟 県総合芝生広場 ○ 7-3

過去の戦績

▽2009年 試合結果[PDF 34.3KB]
▽2010年 試合結果[PDF 36.5KB]
▽2011年 試合結果[PDF 103KB]
▽2012年 試合結果[PDF 84.1KB]
▽2013年 試合結果[PDF 1.70MB]
▽2014年 試合結果[PDF 336KB]
▽2015年 試合結果[PDF 285KB]
▽2016年 試合結果[PDF 155KB]
▽2017年 試合結果[PDF 311KB]